437452-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenbach: Elektronische Bauteile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektronische Bauteile zum Ausbau der Kommunikationsinfrastruktur an internationalen Verkehrsflughäfen
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 40949/21-HOE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31711100 Elektronische Bauteile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Deutsche Wetterdienst ist vom Gesetzgeber beauftragt, die zur Sicherung des Flugverkehrs an den Verkehrsflughäfen erforderlichen meteorologischen Daten bereitzustellen. Die Datengewinnung erfolgt u. a. durch spezielle Sensoren. Zur Verarbeitung der anfallenden Messdaten wird wie bisher ein automatisches System zur Datenerfassunng und -verarbeitung mit dem Übertragungsstandard V.23 eingesetzt. Ziel ist die Ablösung des veralteten, wenig leistungsfähigen Standards V.23 und die Änderung der sternförmigen Struktur hin zu einer modernen Baum- oder Ringstruktur mit SHDSL-Übertragungstechnik.
Für diese Maßnahme ist die Lieferung von einzelnen Komponenten und Bauteilen gemäß Rahmenvertrag und Leistungsbeschreibung für die Jahre 2021 bis 2023 vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Portserver RS485/232, 4-fach, Hutschiene gemäß Leistungsbescheibung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die beiden benötigten Komponenten werden zwei Lose gebildet. Es wird ein Rahmenvertrag bzw. zwei Rahmenverträge, abhängig von der Zuschlagserteilung, geschlossen.
Netzteil, Hutschiene 25V, 1,8 A gemäß Leistungsbeschreibung
Los-Nr.: 2