437458-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – BV-Theaterwerkstätten: Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBV-Theaterwerkstätten: Tischlerarbeiten
BeschreibungTischlerarbeiten für den Neubau der Theaterwerkstätten in Bad Vilbel - Dortelweil. Dies umfasst einen Raum im Raum, Bürotrennwände als Rahmenkonstruktion, Brüstungskanal, Fensterbänke und Wandverkleidung.
Interne KennungHEUSSEN-2026-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Bad Vilbel beabsichtigt den Neubau der Theaterwerkstätten und Probebühnen im Ortsteil Dortelweil. Das Gebäude hat eine Grundfläche von ca. 2.650m2, die BGF beträgt ca. 3.600m2. Die Leistungen Tischlerarbeiten umfassen: - Raum im Raum (Kopierbox) ca. 65 m3 - Bürotrennwände als Rahmenkonstruktion ca. 22 m - Brüstungskanal ca. 85 m - Fensterbänke 3 Stück - Wandverkleidung ca. 30 m2
Interne KennungLOT-0000