Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hardwareprodukte und zugehörige Dienstleistungen des Herstellers Hewlett Packard Enterprise (HPE), hier: Serverprodukte
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48820000 Server, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Serverprodukten (Server und Serverkomponenten) und zugehörige Dienstleistungen des Herstellers HPE für Bundesbehörden, die HPE-Bestandskunden sind.