437473-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektro und IT Installation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro und IT Installation
BeschreibungB72HE061500001 KF, Neubau Landesamt für Finanzen 1 St Niederspannungshauptverteilung 630A 10 St Niederspannungsverteilungen rd. 65 m Schienenverteiler 250A rd. 200 lfdm Bodenkanal estrichbündig mit Bürstenleiste rd. 1100 lfdm PVC Mantelleitungen Haupt- und Steigleitungen rd. 22000 lfdm PVC Mantelleitungen Stromkreis- und sonstige Leitungen rd. 1400 lfdm Kabeltragsysteme rd. 1400 lfdm LED Lichtlinien 10 St Server- / Netzwerkschränke 42 HE rd. 18000 m Duplex Datenkabel CAT7 rd. 5500 m LWL - Datenkabel 2 Fasern - Singlemode 9/125 µm 2 St Schrankenanlagen 9 St Doppelwallboxen
Vorherige Bekanntmachung701410-2024
Interne Kennung25-050548
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000