Layout,Satz, Druck und Verteilung des Rostocker Kreisblattes
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fertigung (Layout, Satz, Druck) und Verteilung des quartalsweise erscheinenden Rostocker Kreisblattes an alle Haushalte und Gewerbe im Landkreis Rostock.
Auflagenhöhe pro Jahr: ca. 492.000 Exemplare
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Layout, Satz, Druck und Verteilung des Rostocker Kreisblattes Auflagenhöhe pro Quartal: ca. 123.000 Exemplare, davon 200 in barrierefreier Form zzgl. 1500 Freiexemplare Es soll an alle Haushalte und Gewerbe im Landkreis Rostock verteilt werden 1. Erscheinungstermin: 18.11.2021