See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: THROMBECTOMIE MECANIQUE 16 LOTS - THORM
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. PERIODE : 01/01/2027 au 31/12/2029 Le marché sera conclu pour une durée de 12 mois à partir du 01.01.2027 jusqu'au 31.12.2027 puis avec 2 reconductions TACITE de 12 mois jusqu'au 31.12.2029. Le Groupe Hospitalier de La Rochelle-Ré-Aunis pourra prendre une décision de non reconduction par écrit au plus tard 1 mois avant la fin de la durée de validité des marchés. Le titulaire ne pourra pas s'opposer à la décision de non reconduction. Une telle décision n'ouvre pas droit à indemnité. Le marché est un accord-cadre à bons de commandes mono-attributaire, sans minimum et avec un maximum en quantité indiqué en annexe dans le catalogue des besoins, la quantité est celle de la période globale du marché. Le montant HT maximum par lot du marché sera désigné sur la notification. Les Hôpitaux de La Rochelle-Ré-Aunis, établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire Atlantique 17, agit pour le compte des établissements de son GHT ci-après désignés, et représenté par Madame Valérie BÉNÉAT-MARLIER, Directrice générale des Hôpitaux de La Rochelle-Ré-Aunis. À compter du 1er janvier 2027, le Groupe Hospitalier de La Rochelle-Ré-Aunis procédera à la fusion-absorption du Centre Hospitalier de Rochefort. L'établissement issu de cette opération se substituera de plein droit au Centre Hospitalier de Rochefort dans l'ensemble de ses droits et obligations, notamment au titre des marchés publics. Le nouveau nom de l'entité juridique issue de cette fusion a vocation à être défini ultérieurement
Interne Kennung: THORM-2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Introducteur long à valve min 70 cm de 5 à 8F
Beschreibung: Introducteur long à valve min 70 cm de 5 à 8F
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Système d'accès intracrânien avec cathéter d'accès intermédiaire
Beschreibung: Système d'accès intracrânien avec cathéter d'accès intermédiaire
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Cathéter d'angiographie périphérique 5F toute courbure toute longueur
Beschreibung: Cathéter d'angiographie périphérique 5F toute courbure toute longueur
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Cathéter guide à ballonnet pour blocage temporaire 9F
Beschreibung: Cathéter guide à ballonnet pour blocage temporaire 9F
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Microcathéter diamètre de 2 à 3F
Beschreibung: Microcathéter diamètre de 2 à 3F
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Microcathéter diamètre < 2F droit
Beschreibung: Microcathéter diamètre &lt; 2F droit
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Microguide 0,014" minimum 200cm
Beschreibung: Microguide 0,014&quot; minimum 200cm
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Dispositif endovasculaire pour thrombectomie mécanique
Beschreibung: Dispositif endovasculaire pour thrombectomie mécanique
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Stent retriever pour AVC
Beschreibung: Stent retriever pour AVC
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Seringue de dépression
Beschreibung: Seringue de dépression
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Endoprothèse carotidienne auto-expansible
Beschreibung: Endoprothèse carotidienne auto-expansible
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Coïl vasculaire pour anévrysme intra-crânien et ses accessoires
Beschreibung: Coïl vasculaire pour anévrysme intra-crânien et ses accessoires
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Valve hémostatique à grand diamètre en Y
Beschreibung: Valve hémostatique à grand diamètre en Y
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Plateau vasculaire stérile 45*31*6 cm
Beschreibung: Plateau vasculaire stérile 45*31*6 cm
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Robinet 2 voies haute pression
Beschreibung: Robinet 2 voies haute pression
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Catheter d'aspiration et ses accessoires
Beschreibung: Catheter d'aspiration et ses accessoires
Interne Kennung: 16