437516-2021 - ErgebnisDeutschland-Soest: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Leasingfahrzeuge 2022-2024 / 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-6501-0341
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing/Mietverträge für Nutzfahrzeuge der
Kreisverwaltung Soest. Es werden E-Fahrzeuge sowie Fahrzeuge mit Verbrennungsmotoren ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leasing von 10 E-KFZ (Kleinwagenklasse)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144900 Elektrofahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
10 vollelektrische E-Fahrzeuge
der Kleinwagenklasse
Leasing von 10 Kleinwagen
Los-Nr.: 2
10 Kleinwagen (Verbrenner)
Leasing von 5 Fahrzeugen der Kompaktklasse (untere Mittelklasse)
Los-Nr.: 3
5 Fahrzeuge der Kompaktklasse / unteren Mittelklasse
(Limousine; Verbrenner)
Leasing von Kombi-Fahrzeugen (Mittelklasse)
Los-Nr.: 4
4 Kombi-Fahrzeuge der Mittelklasse /
unteren Mittelklasse (Verbrenner-Fahrzeug)
Leasing von Mini-SUV (Crossover-SUV)
Los-Nr.: 5
1 Mini-SUV / Crossover-SUV
(1 Fahrzeug mit einem höhren Einstieg)
(Verbrenner)