437517-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Interimsvergabe der Unterhalts- u. Grundreinigung in der Hauptschule und Johannes-Gutenberg-Realschule im Schulzentrum Hiltrup
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvergabe der Unterhalts- u. Grundreinigung in der Hauptschule und Johannes-Gutenberg-Realschule im Schulzentrum Hiltrup
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung für ein Jahr in der Hauptschule Hiltrup und in der Johannes-Gutenberg-Realschule Hiltrup
Interne Kennung2026-0355-23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptschule Hiltrup: Jahresreinigungsfläche ca. 572.900 m2; Grundreinigung einmal im Jahr Bodenreinigungsfläche 5.470 m2; Johannes-Gutenberg-Realschule: Jahresreinigungsfläche ca. 505.630 m2, Grundreinigung einmal im Jahr Bodenreingungsfläche 4.733 m2