437545-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Stadt Rüsselsheim: Ausschreibung für die Gebäudereinigung (Unterhalts- und Glasreinigung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Rüsselsheim: Ausschreibung für die Gebäudereinigung (Unterhalts- und Glasreinigung)
BeschreibungBeschaffung von Gebäudereinigung in 9 Losen
Interne Kennung37/2025
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhalts- und Intensivreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Intensivreinigung an insgesamt 41 Objekten der Stadt Rüsselsheim mit einer Bodenfläche von ca. 42.000qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 4.35 Mio. qm,
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhalts- und Intensivreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Intensivreinigung an insgesamt 31 Objekten der Stadt Rüsselsheim mit einer Bodenfläche von ca. 43.000qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 5.3 Mio. qm.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Unterhalts- und Intensivreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Intensivreinigung an insgesamt 38 Objekten der Stadt Rüsselsheim mit einer Bodenfläche von ca. 67.300qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 8.8 Mio. qm.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Unterhalts- und Intensivreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Intensivreinigung an insgesamt 23 Objekten der Stadt Rüsselsheim mit einer Bodenfläche von ca. 47.000qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 4.7 Mio. qm.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Unterhalts- und Intensivreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Intensivreinigung an insgesamt 13 Objekten der Stadt Rüsselsheim mit einer Bodenfläche von ca. 10.000qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.5 Mio. qm.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6: Unterhalts- und Intensivreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Intensivreinigung an insgesamt 20 Objekten der Stadt Rüsselsheim mit einer Bodenfläche von ca. 29.500qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 3.8 Mio. qm.
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7: Unterhalts- und Intensivreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Intensivreinigung an insgesamt 4 Objekten der Stadt Rüsselsheim mit einer Bodenfläche von ca. 6.800qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 0.5 Mio. qm.
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8: Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an insgesamt 65 Objekten der Stadt Rüsselsheim mit einer Fläche von ca. 18.600qm.
Interne Kennung0008
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0009
TitelLos 9: Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an insgesamt 94 Objekten der Stadt Rüsselsheim mit einer Fläche von ca. 34.800qm.
Interne Kennung0009