43756-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuburg an der Donau: Anstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malerarbeiten – Historische Decken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442100 Anstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Malerarbeiten – Historische Decken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das ehemalige Ursulinenkloster wird im Auftrag des Studienseminar Neuburg an der Donau in die St. Franziskus Grundschule umgebaut, sowie
Mit einem Anbau für eine Pausenhalle erweitert.
Der bestehende Klostergarten(-innenhof) wird als Freifläche und Pausenhof für die Kinder umgenutzt.
Vorarbeiten, Grundieren, Anstrich mit Leimfarbe
850 m2 Deckenfläche
530 lfm umlaufenden Deckenstuck.