437573-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistung Helpline
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistung Helpline
BeschreibungDie Landwirtschaftliche Rentenbank betreibt das IT Service Management Tool "helpline". Für dieses IT-Tool werden Dienstleistungen in Form von Anpassungs- und Weiterentwicklungsleistungen benötigt.
Interne Kennung2026-LR-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebene Dienstleistungen umfassen ua. Themengebiete wie Infrastruktur, Importe, Reporting Design oder Standard Changes.