437649-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Wilhelm-Busch-Schule der Stadt Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/23/033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Wilhelm-Busch-Schule der Stadt Hamm europaweit aus.
Bei der Wilhelm-Busch-Schule handelt es sich um eine städtische Grundschule mit offenem Ganztagsbetrieb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Täglich sind drei verschiedene Menüs (davon ein vegetarisches Essen (i.d.R. Ovo-Lacto)) anzubieten.
Ein Tagesgericht setzt sich dabei wie folgt zusammen:
a) eine eiweißreiche Komponente wie Fleisch oder Fisch
b) eine Stärkekomponente
c) eine Gemüsekomponente oder ein Beilagensalat oder Rohkost
d) ein Dessert (2x wöchentlich Frischobst).
Darüber hinaus ist täglich eine an der Anzahl der bestellten Essen angepasste Menge an Rohkost zu liefern.
Aufgrund der Örtlichkeit (baulichen Gegebenheiten/Einrichtungsgegenstände, etc.) können die Verpflegungsformen "Cook & Chill" oder "Cook & Freeze angeboten werden.
Darüber hinaus gehende Tätigkeiten, z.B. die Essensverteilung, Reinigung des Geschirrs oder die Lieferung von Getränken, etc. fallen nicht in den Leistungsbereich des Auftragnehmers und sind nicht Bestandteil der ausgeschriebenen Leistung.