437658-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Aufforstung und Pflege Ostsachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufforstung und Pflege Ostsachsen
Beschreibung- ca. 7 ha Flächenberäumung - ca. 16 ha Bodenbearbeitung - ca. 17 ha Kulturpflege - ca. 38 ha Herstellung forstwirtsch. Nutzflächen - ca. 5.500 Stck. Nachpflanzungen - ca. 41 ha Fertigstellungspflege 2025 - ca. 17 ha Gewährleistungspflege 2026 - ca. 37 ha Gewährleistungspflege 2027 - Zaunkontrolle/ -reparatur/ -bau - Errichten von Sitzsstangen und Fuchsdurchlässen Die Ausführung der konkreten Leistungen erfolgt durch Einweisungen vor Ort durch den AG.
Interne KennungVergabenummer 2404300135
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 werden als Option vereinbart. Die Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 31.09.2025. Die Beauftragung der Option erfolgt unter folgenden Bedingungen: - in Abhängigkeit einer erfolgreichen Vertragserfüllung in den Vorjahreszeiträumen Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Weiterführung der optionalen Leistungen, selbst wenn die vorgenannten Bedingungen eintreten.