437698-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Schulgebäude – Modulbau Primarschule Güttingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModulbau Primarschule Güttingen
BeschreibungDas Bauvorhaben umfasst den Neubau eines Schulhauses in modularer Bauweise, welcher in zwei zeitlich versetzten Phasen (Etappen) ausgeführt wird: Los 01 – Grundgeschoss (Kindergarten): Erstellung des Erdgeschosses inklusive einer voll funktionsfähigen, dichten und gebrauchsfertigen Dachkonstruktion (Interimslösung). Los 02 – Aufstockung (Primarschule): Spätere vertikale Erweiterung um das Obergeschoss zur Nutzung als Primarschule.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Optionen
Beschreibung der Optionengemäss Ausschreibungsunterlagen