437711-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von Bioabfällen von den Wertstoffhöfen der enwi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Bioabfällen von den Wertstoffhöfen der enwi
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Wägung und Verwertung von Bioabfällen von allen Wertstoffhöfen im Entsorgungsgebiet des Landkreises Harz. Für die zuvor genannten Wertstoffhöfe werden die Wägung und Verwertung von übernommenen Bioabfällen aus der Bevölkerung neu vergeben. Bei den zu verwertenden Bioabfällen handelt es sich unter anderem um: - Baum- und Strauchschnitt, Heckenschnitt, - Rasenschnitt, Laub und Stauden, - Biologisch abbaubare pflanzliche, tierische oder aus Pilzmaterialien bestehende Abfälle im Sinne von § 3 Abs. 7 KrWG (z. B. Obst und Gemüse). Eine Garantie hinsichtlich der konkreten Zusammensetzung der Bioabfälle kann von Seiten der enwi nicht gegeben werden. Bitte entnehmen Sie alle weiteren Informationen dem Dokument B. Leistungsbeschreibung.
Interne KennungENWI-5-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWertstoffhof Ballenstedt
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen vom Werstoffhof Ballenstedt
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig automatisch um ein Jahr, wenn er nicht bis spätestens 31.03.2027 von einem der Vertragspartner gekündigt wurde.
LosLOT-0002
TitelWertstoffhof Halberstadt
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen vom Werstoffhof Halberstadt
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelWertstoffhof Harzgerode
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen vom Werstoffhof Harzgerode
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelWertstoffhof Ilsenburg
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen vom Werstoffhof Ilsenburg
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelWertstoffhof Oberharz
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen vom Werstoffhof Oberharz
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelWertstoffhof Osterwieck
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen vom Werstoffhof Osterwieck
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelWertstoffhof Wernigerode
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen vom Werstoffhof Wernigerode
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelWertstoffhof Westerhausen
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen vom Werstoffhof Westerhausen
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelWertstoffhof Quedlinburg
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen vom Werstoffhof Quedlinburg
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
Titelalle Wertstoffhöfe
BeschreibungVerwertung von Bioabfällen aller Wertstoffhöfen der ENWI im Landkreis Harz
Interne KennungLOT-0010