437738-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – NGN, Außenanlagen, Neues Gymnasium Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNGN, Außenanlagen, Neues Gymnasium Nürnberg
BeschreibungAußenanlagen / Freianlagen, Garten- und Landschaftsbauarbeiten, Tief- und Straßenbau. Leistungen zur Herstellung von Teil-Freianlagen im Rahmen der Sanierung des Neuen Gymnasiums Nürnberg. Gesamtdauer: 10.2026 bis 06.2027, in zwei ineinandergreifende Bauabschnitte: Freianlagen östlich NGB: 230 qm Betonsteinpflaster/platten 190qm, Naturstein 8qm, Treppe mit Holzauflagen 32 qm Entwässerungs- und Fassadenrinnen: 80m, Fahrradgeländer 52 Stück Freianlagen NGC, NGD: Oberflächenabbruch ca. 2.800 qm, Gesamtfläche Einbau 3.040 qm, Baustraße Asphalt: 430 qm, Baustraße Bauschotter: 1.500 qm, Betonsteinpflaster/platten: 690 qm, Natursteinpflaster: 35 qm, Entwässerungs- und Fassadenrinnen: 200m, Straßenabläufe: 4 Stück, Rasenansaat: 340 qm, Vegetation Fassadenbegrünung: ca. 30 qm, Vegetation Innenhofbegrünung: ca. 12 qm, Cortenstahlelemente
Interne Kennung2026001744
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001