2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la réalisation de missions d'expertise comptable Passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 et suivants du code de la commande publique
Beschreibung: La présente consultation a pour objet une mission d'expertise comptable pour la présentation des comptes annuels du Pouvoir Adjudicateur, mais également tout au cours de l'exercice social pour l'assistance technique ainsi que dans la réalisation de divers travaux en matière de comptabilité. Les caractéristiques des prestations attendues figurent sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) du présent Marché
Interne Kennung: 2025-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission d'expertise comptable générale
Beschreibung: Mission d'expertise comptable générale
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mission consolidation pour la SEM et ses filiales
Beschreibung: Mission consolidation pour la SEM et ses filiales
Interne Kennung: 2
437739-2025 - Mise en concurrence
France – Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux – Accord-cadre relatif à la réalisation de missions d'expertise comptable Passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 et suivants du code de la commande publique
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2