437766-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Leasing von Einsatzfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von Einsatzfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes
BeschreibungLeasing von Einsatzfahrzeugen für die Vollzugspolizei des Saarlandes in drei Losen mit konventionellem Antrieb und mit akkuelektrischem Antrieb, mit polizeitechnischem Aus- und Umbau in kolorierter und ziviler Version
Interne KennungEU94-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge, 35200000 Polizeiausrüstung, 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelUtilities - Kleintransporter/Pkw-Kleinbus, koloriert
BeschreibungKolorierte Utilities - Kleinbus / PKW-Kleinbus, mit Polizeiausstattung, mit Allrad, Automatikgetriebe und Dieselmotor Anzahl: 36 Stück, optional weitere 6 Stück Leasing: 5 Jahre oder 60 Monate, 30.000 km pro Jahr Liefertermin: Lieferung ab Januar 2026
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 6 Monate möglich
LosLOT-0002
TitelUtilities - Kleintransporter/Pkw-Kleinbus, zivil
BeschreibungZivile Utilities - Kleinbus / PKW-Kleinbus, mit verdeckter Polizeiausstattung, Automatikgetriebe und Dieselmotor Anzahl: 6 Stück, optional 6 weitere Stück Leasing: 5 Jahre oder 60 Monate , 15.000 km pro Jahr Liefertermin: Lieferung ab April 2026
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
LosLOT-0003
TitelKolorierte Funkstreifenwagen BEV Mittelklasse, SUV
BeschreibungKolorierte Funkstreifenwagen, geh. Mittelklasse Kombilimousine oder SUV mit Polizeiausstattung, akkuelektrischer Antrieb (BEV) Anzahl: 5 Stück, optional weitere 5 Stück Leasing: 36 Monate, 48 Monate, oder 60 Monate, 25.000 km pro Jahr Liefertermin: frühestmögliche Lieferung
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge, 34111000 Kombiwagen und Limousinen