437776-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErlebniswelt Deutsches Optisches Museum
BeschreibungElektrische Anlagen: • NSHV für 2 Trafoeinspeisungen • Wand- / Standverteiler mit Einbauten 28 St • KNX /Dali Gateway 54 St • Sicherheit Stromversorgung für Sprühnebelanlage 120kW • Notbeleuchtungsanlage mit 3 Unterverteiler und 130 Leuchten • PV-Anlage 18kWp • Fußbodenkanal 250m • Kabelrinnen 500 m • Installationskabel 51km • Steckdosen 600 St • Dachrinnenheizung • Leuchten, Lichtbänder, LED Streifen 1700 St bzw. m • Leuchten-Stromschiene 550m • Blitzschutz-Anlage mit 700m Leitung Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen: • Datenschränke 12 St • Datenkabel 57km • Videotechnik mit 70 St Kameras • Einbruch und Zutrittskontrolle mit 153 St Bewegungsmelder und 63 St Lesern • Brandmeldeanlage mit 324 St Mehrkriterien-Meldern
Interne KennungNTA 03 – Elektrotechnik und Kommunikations-, Sicherheits- und Informationstechnik
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrotechnik und Kommunikations-, Sicherheits- und Informationstechnik
Interne KennungLOT-0001 NTA 03
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen