437831-2023 - ErgebnisDeutschland-Kreischa: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bavaria FTB 2
Referenznummer der Bekanntmachung: KLINIK BAVARIA Kreischa 01/2022 KHZG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigt mit dieser Ausschreibung die Beschaffung im Rahmen des FTB 2 des Krankenhauszukunftsgesetzes.
****
Das Verfahren teilt sich in zwei Lose.
Los 1: Patientenportal
Los 2: Entlass- und Überleitungsmanagementplattform
Weitere Informationen sind den Anlagen 1a und 1b zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Patientenportal
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist die vollumfängliche Implementierung eines Patientenportals für das digitale Aufnahme-, und Behandlungsmanagement mit integrierter KIS-Anbindung, um die transsektorale Kommunikation und den digitalen Informationsaustausch zwischen Leistungserbringer und -empfänger vor, während und nach der Krankenhausbehandlung zu ermöglichen.
Die Einzelheiten sind der Anlage 1a zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Entlass- und Überleitungsmanagementplattform
Los-Nr.: 2
Ziel ist die vollumfängliche Implementierung einer digitalen Entlass- und Überleitungsmanagementplattform für die transsektorale Vernetzung der am Entlassmanagement beteiligten Akteure durch Förderung des strukturierten digitalen Datenaustausches.
Die Einzelheiten sind der Anlage 1b zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.