2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D'UN ROBOT D'IRRIGATION AUTONOME POUR EXPERIMENTATIONS AGRICOLES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition, la livraison, l'installation et la mise en service d'un robot d'irrigation autonome destiné à être utilisé dans le cadre d'expérimentations agricoles conduites par la Chambre d'agriculture de la Somme. Le matériel devra permettre de tester et d'évaluer, en conditions réelles d'exploitation agricole, des pratiques d'irrigation économes en eau en grandes cultures, notamment les pommes de terre et les légumes d'industrie et le lin.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43323000 Bewässerungsvorrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren, 42997300 Industrieroboter
5. Los
Los: LOT-0001