437843-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: IT-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenzierung der Commvault-Backup Umgebung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48517000 IT-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Datensicherung im Rahmen des Backup Konzepts wird in der Oberfinanzdirektion Karlsruhe - Landeszentrum für Datenverarbeitung (LZfD) die Software Commvault Backup eingesetzt.
Für die vorhandene Infrastruktur ist eine Erneuerung der Lizenzierung notwendig.
Die Lizenzen sollen eine Laufzeit vom 28.08.2023 bis 27.08.2028 haben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72900000 Computer-Backup-Dienste und Katalogkonvertierung, 72910000 Computer-Backup-Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
100 x Commvault Backup & Recovery For Non-Virtual and File (500GB Capped Operating Instance), Per Operating InstanceSubscription, 5 Year, Upfront Payment
362 x Commvault Backup & Recovery For Virtual Machines, Per VM (10- Pack) Subscription
5 Year, Upfront Payment
1 x Commvault Backup & Recovery For Non-Virtual and File, 500GB Capped Operating Instance Waiver