437849-2026 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerung Sanierung Waldstadion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung Sanierung Waldstadion
BeschreibungLeistungen der Projektsteuerung Projektstufen 3 - 5 gemäß AHO Heft 9
Interne Kennung2026-10-650
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Kreisstadt Homburg/Saar beabsichtigt, die Projektsteuerungsleistungen der Projektstufen 3-5 gemäß AHO Heft Nr. 9 (Stand Mai 2025) in allen Handlungsbereichen (Organisation, Qualitäten, Kosten, Termine, Verträge) für das Bauvorhaben Sanierung Waldstadion zu vergeben. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt stufenweise nach Projektstufen. In der 1. Leistungsstufe werden die Leistungen der Projektsteuerung der Projektstufe 3 gemäß AHO Heft 9 beauftragt. Der Auftraggeber beabsichtigt, bei Fortsetzung der Planung und Ausführung der Baumaßnahme weitere Leistungen abzurufen. Der Abruf erfolgt in schriftlicher Form. Ein Rechtsanspruch auf Beauftragung weiterer Leistungsstufen besteht nicht. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, die Leistungen der weiteren Leistungsstufen (Projektstufen) zu erbringen, wenn der Auftraggeber sie ihm überträgt.