See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAÎTRISE D'oeUVRE POUR LA CONCEPTION ET LA CONDUITE D'EXECUTION DU PROJET D'EXTENSION DE LA PISCINE, PATINOIRE, ET POLE CULTUREL DE L'AGORALP
Beschreibung: Le bâtiment de l'Agoralp de l'Alpe d'Huez regroupe, dans son état actuel, une trentaine d'activités entre le boulodrome, les spectacles et festivals, les MICE, l'escalade, le fitness, les sports collectifs, les escape game, les sports de raquette, le cinéma, le musée, etc. Il a récemment fait l'objet de réhabilitation et extensions afin d'offrir davantage d'usages et de développer l'offre touristique de la station. Avec une piscine plein air vieillissante, une piscine couverte limitée, une patinoire extérieure qui ne répond plus entièrement aux besoins, la commune d'Huez souhaite construire une offre renouvelée rassemblée autour de son équipement phare : une offre aquatique différenciante, une patinoire pour les clubs et le public, une offre culturelle recentrée et un boulodrome relogé. Les labélisations suivantes seront recherchées: HQE, BREEAM et Piscine de demain. Le projet implique des prestations de démolition, de reconstruction et d'extension dans les conditions spécifiées dans le programme. La présente consultation porte sur un marché public de maîtrise d'oeuvre dans le cadre d'une opération de réhabilitation et d'extension de bâtiment en phases conception et réalisation. Le contexte de l'opération, les objectifs poursuivis, la description du programme d'aménagement et des travaux sont indiqués dans le programme joint au dossier de consultation. L'enveloppe travaux prévisionnelle de l'opération s'élève à 35 732 500 euro(s) HT (hors aléas)
Interne Kennung: 26FS-CP-0270-Y
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1838333