43787-2021 - ErgebnisDeutschland-Hildburghausen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 07 Wärmeversorgungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: I-10/5-01-2020-0034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung und Installation einer Wärmeversorgungsanlage für den Schulcampus Waldstraße 11a in 98646 Hildburghausen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 St. Übergabestation mit Verteiler bestehend aus 6. Heizkreise inkl. Bauteile,
— 1 St. Druckhaltestation mit automatischer Nachspeisung,
— ca. 1 800 lfm Heizungsleitung aus Präzisionsstahlrohr inkl. Wärmedämmung — DN 12- 40,
— ca. 300 m2 Fußbodenheizung,
— 3 St. Heizkreisverteiler inkl. Zubehör,
— ca. 130 Heizkörper bis 2 600 mm Länge,
— 1 St. Winterbaubeheizung
Sonstige Maßnahmen wie Druckproben, Spülen,Kernbohrungen, elektrische Verkabelung der Anlage usw..