437873-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Chemikalien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Chemikalien
BeschreibungVergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Chemikalien
Interne KennungUni-HD.2024.591_Laborverbrauchsmaterial-Chemikalien_ZNF-RV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Chemikalien Bio
BeschreibungDie angebotene Leistung umfasst: - Lieferung von Verbrauchsmaterial und sonstigen Artikeln an das Zentrallager, - Beratung und Hilfestellung bei Rückfragen zu den angebotenen Produkten, - Rückgabe bzw. Umtauschrecht, - Zurverfügungstellung (per eMail): Informationstexte und Datenblätter sowie Bilder diverser Produkte oder Hersteller zur Einstellung auf den internen Universitäts-webseiten bzw. Onlineshop des Zentrallagers, - Zurverfügungstellung von gesetzlichen oder notwendigen Sicherheitsdatenblättern, bzw. automatische Beilage dieser Erläuterungen zu den Bestellungen, - Bereitstellung von Berichten bzw. Statistiken zu Umsatz oder sonstigen Produkten - Beratungsleistung durch Außendienst- und Innendienstmitarbeiter. Ausgeschrieben wird Lieferung von Chemikalien (Laborverbrauchsmaterial) für das Zentrallager des Zentralbereichs Neuenheimer Feld der Universität Heidelberg. Es handelt sich hierbei um den laufenden Jahresbedarf der Universität Heidelberg. Die aus diesem Vergabeverfahren resultierende Rahmenvereinbarung inkl. der hierin enthaltenen weiteren Leistungsaspekte wird durch den Zentralbereich Neuenheimer Feld der Universität Heidelberg betreut. Die Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Vertragsjahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Chemikalien Lösungsmittel
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Chemikalien Allgemein
Interne Kennung3