437911-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Weichen – Straßenbahn Nürnberg Projekt: Straßenbahnverlängerung Minervastraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenbahn Nürnberg Projekt: Straßenbahnverlängerung Minervastraße
BeschreibungLieferung eines kompletten Gleisdreiecks sowie zwei einfachen Weichen und einer Kreuzung. Die Ausschreibung wird aufgeteilt in zwei Lose: Los 1: Gleisdreieck Finkenbrunn Los 2: Wendeschleife Gibitzenhof
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941800 Weichen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Gleisdreieck Finkenbrunn
BeschreibungLieferung eines kompletten Gleisdreiecks sowie zwei einfachen Weichen und einer Kreuzung.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Wendeschleife Gibitzenhof
BeschreibungLieferung eines kompletten Gleisdreiecks sowie zwei einfachen Weichen und einer Kreuzung für Los 2.
Interne Kennung0002