437927-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Druckgewerbes – SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Dienstleistung als Ersatz für Druck- und Kopiertechnik im Scan-, Druck- und Kuvertierzentrum für 48 Monate
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Dienstleistung als Ersatz für Druck- und Kopiertechnik im Scan-, Druck- und Kuvertierzentrum für 48 Monate
BeschreibungDienstleistung als Ersatz für Druck- und Kopiertechnik im Scan-, Druck- und Kuvertierzentrum für 48 Monate
Vorherige Bekanntmachung321622-2024
Interne Kennung2024050009
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Datum der zukünftigen Veröffentlichung18/07/2034
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu stellende Druck-, Kopiertechnik soll und muss in allen Aspekten (Verfügbarkeit, Ausbaubarkeit, neue Techniken, Verwaltung usw.) zukunftsorientiert sein. Der Bieter hat fabrikneue Gerätetechnik anzubieten. Der Bieter stellt in seinem Angebot einen Vollkostenpreis dar. Dieser gliedert sich auf in die "Gerätekosten" und die "Klickkosten". Gerätekosten beinhalten die Kosten für die Drucktechnik die notwendig ist um unsere Druckaufträge im Zeitraum der Vertragslaufzeit zu realisieren. Klickkosten beinhalten die Verbrauchskosten, Supportleistungen und die Pflegekosten. Die Ausschreibung beinhaltet 3 verschiedene Drucksysteme: 1x Laserdrucksystem s/w (geschätztes Jahresvolumen für Drucke und Kopien: 2.400.000 Klicks) 1x Laserdrucksystem Color (geschätztes Jahresvolumen für Drucke und Kopien: 600.000 Klicks) 1x Tintenstrahlsystem Color (geschätztes Jahresvolumen für Drucke und Kopien: 1.200.000 Klicks) ergänzender CPV-Code: 30232100-5