437929-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Verkehrsplanung Piek 17
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsplanung Piek 17
BeschreibungRahmenplanung Zukunftsquartier Piek 17 Überseestadt Bremen - Verkehrsanlagenplanung
Interne KennungWFB-ZVS-2025-0014
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind Planungsleistungen für Verkehrsanlagen (Leistungsphasen 1 bis 2) gemäß Abschnitt 4 (§ 45 bis § 48) in Verbindung mit Anlage 13 der HOAI 2021 und gemäß den in der Ausschreibung benannten zusätzlichen Leistungen für das Plangebiet Piek 17 Überseestadt Bremen.
Interne KennungLOT-0000