437949-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Verwertung von Altkleidern aus der Stadt Hagen für die HEB GmbH Hagener Entsorgungsbetrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Verwertung von Altkleidern aus der Stadt Hagen für die HEB GmbH Hagener Entsorgungsbetrieb
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Verwertung von Altkleidern
BeschreibungSammlung und Verwertung von Altkleidern • Aufstellen von gegenwärtig 89 Containern zur Erfassung von Altkleidern an 29 Standorten im Stadtgebiet; • Bedarfsweise (mindestens wöchentliche) Leerung der aufgestellten Sammelcontainer (Sammelmenge: ca. 5,15 Mg Altkleider je Container und Jahr) sowie Mitnahme von Beistellungen im Bereich der Altkleidercontainer; • Durchführung sämtlicher notwendiger Transport- und Verwertungslogistikleistungen (inkl. Sortierung); • Vermarktung/Verwertung der sortierten Altkleider (inkl. Altschuhe und Beistellungen) und Entsorgung der Störstoffe und Sortierreste. Die Sortierquoten und Verwertungswege sind nachzuweisen. • Mengenspannbreite: ca. 410 – 470 Mg/a Altkleider; der Auftraggeber übernimmt weder für die Sammelmenge noch für die Qualität Zusicherungen/Garantien jedweder Art.
Interne KennungLOT-0001 E79511412
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine.