437959-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Fachplanung Technischen Ausrüstung - Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8 nach HOAI für den Neubau der Rettungswache in Burgstädt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Technischen Ausrüstung - Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8 nach HOAI für den Neubau der Rettungswache in Burgstädt
BeschreibungZiel des Verfahrens ist die Vergabe der Technischen Ausrüstung Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8 nach § 53 ff HOAI für den Neubau der Rettungswache in Burgstädt, sowie dazugehöriger besondere Leistungen.
Interne KennungZD 2026_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der sächsischen Stadt Burgstädt ist die Errichtung eines Neubaus für eine Rettungswache vorgesehen. Ziel ist die flächendeckende Versorgung der Bevölkerung mit rettungsdienstlichen Leistungen im Versorgungsgebiet. Das Verfahren betrifft die Vergabe der Technischen Ausrüstung Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8 nach § 53 ff HOAI für den Neubau der Rettungswache in Burgstädt, sowie dazugehöriger besondere Leistungen.
Interne Kennung0