437961-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Logistische Dienstleistungen im BLZG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLogistische Dienstleistungen im BLZG
BeschreibungDas Bayerische Logistikzentrum Gesundheitssicherheit (BLZG) ist als Materiallager zur Sicherstellung der Versorgung mit PSA und weiteren Hilfsgütern bei andauernden Schadensereignissen in Bayern vorgesehen. Hierzu zählen insbesondere Infektionsgeschehen wie z.B. Pandemien, aber auch weitere denkbare Schadensereignisse (z.B. Tierseuchen, Naturkatstrophen usw.), die einen nicht auf andere Weise deckbaren Bedarf an Schutzausrüstung / Hilfsgütern zur Folge haben. Die Versorgung der Bedarfsträger muss zu jeder Zeit möglich sein. Insbesondere in einer Mangelsituation ist eine schnelle Umschlagsgeschwindigkeit von angelieferten, zu prüfenden und auszugebenden Gütern an die Bedarfsträger ausschlaggebend. Das vorliegende Verfahren ist auf die Beauftragung der Ausführung der Lagerlogistik im BLZG gerichtet.
Interne Kennung2026OKR000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
LosLOT-0001