437963-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 26FEI87224 - Planung Verfüllung EÜ Bietigheim-Bissingen Strecke 4800 Km 22,574 üL Lph.1-4, opt.6-7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26FEI87224 - Planung Verfüllung EÜ Bietigheim-Bissingen Strecke 4800 Km 22,574 üL Lph.1-4, opt.6-7
BeschreibungVerfüllung EÜ Bietigheim-Bissingen Strecke 4800 Km 22,574 - Planung KIB und Gewerke Lph.1-4, opt.6-7
Vorherige Bekanntmachung558776-2025
Interne Kennung26FEI87224
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen- Objektplanung Ingenieurbauwerke Option Lph 6+7 - Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Option Lph 6 - Objektplanung Verkehrsanlagen einschließlich Techn. Ausstattung (hier: OLA, LST und TK) Option Lph 6+7