437997-2026 - Wettbewerb
Italien – Bau von Anlegeplätzen – Partenariato pubblico privato per la progettazione, realizzazione, manutenzione e gestione della Fase 1 del Molo VIII nel porto di Trieste. Progetto n. 2022
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Partenariato pubblico privato per la progettazione, realizzazione, manutenzione e gestione della Fase 1 del Molo VIII nel porto di Trieste. Progetto n. 2022
Beschreibung: Partenariato pubblico privato per la progettazione, realizzazione, manutenzione e gestione della Fase 1 del Molo VIII nel porto di Trieste. Progetto n. 2022
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45241300 Bau von Anlegeplätzen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’AdSPMAO si riserva di affidare al concessionario ulteriori lavori di importo massimo pari a € 50.000.000,00 nelle categorie previste dal disciplinare di gara