438060-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Kamerainspektion SW_Kanalisation in der Gemeinde Stockelsdorf für den Bauabschnitt 2025 bis 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKamerainspektion SW_Kanalisation in der Gemeinde Stockelsdorf für den Bauabschnitt 2025 bis 2027
BeschreibungDie Gemeinde Stockelsdorf liegt im Kreis Ostholstein in Schleswig-Holstein und liegt mit ihrem Ortskern unmittelbar an der nördlichen Stadtgrenze zur Hansestadt Lübeck, Stockelsdorf ist eine amtsfreie Gemeinde und besteht aus den Hauptort Stockelsdorf und 10 weiteren Dorfschaften. Im Rahmen der Erweiterung und Aktualisierung des Kanalkatasters für die Schmutzwasserkanäle in den Ortschaften Stockelsdorf, Arfrade, Eckhorst, Klein Parin und Ponsdorf sind Kamerainspektionen für die vorhandenen Haltungen, Leitungen und Schächte durchzuführen und jeweils zwei Festplatten sowie in den beizufügenden Dokumentationen digital bzw. in Papierform festzuhalten (siehe hierzu das Anforderungsprofil Kamerainspektion).
Interne KennungZV-K4-25-0801000-4121.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Kamerainspektion von Haltungen, Schächten und Leitungen mit sowie die dazugehörige Reinigung. Insgesamt zu erbringende Kamerainspektion: __________________________________________________________________________________________________________________ Stockelsdorf: ca 16.480 m DN 100-500 __________________________________________________________________________________________________________________ Arfrade: ca. 2.850 m DN 200-600 __________________________________________________________________________________________________________________ Eckhorst: ca. 3.680 m DN 150-200 __________________________________________________________________________________________________________________ Klein Parin: ca. 1.950 m DN 100-500 __________________________________________________________________________________________________________________ Ponsdorf: ca. 1.780 m DN 200-500 __________________________________________________________________________________________________________________ Die vorhandene SW-Kanalisation wird durch den Betrieb des AG regelmäßig in einem 3-jährigen Rhythmus gereinigt, größere Ablagerungen oder sonstige Störstoffe sind in den Kanälen daher nicht zu erwarten. Eventuell erforderliche Anliegerinformationen über die Durchführung der Kamerainspektion erfolgen ausschließlich mit dem entsprechenden Briefkopf des Auftraggebers. Der AN übernimmt lediglich die Verteilung der Benachrichtigung. Die Kosten hierfür sind in die entsprechende Leistungsposition einzukalkulieren. Geringfügige Anpassungen/Änderungen während der Bauausführung sind möglich und werden seitens des Auftraggebers rechtzeitig bekanntgegeben.
Optionen
Beschreibung der OptionenAlle Arbeiten und deren Reihenfolge sind im engsten Einvernehmen zwischen dem Auftraggeber und der Bauleitung des Auftragnehmers durchzuführen.