CPV-Code Hauptteil 64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefsendungen im PLZ-Bereich 36
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64100000 Post- und Kurierdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um die Abholung, Beförderung von Briefsendungen bis zu einem Einzelgewicht von 2.000 g und Zustellung der Sendungen im PLZ-Bereich 36 einschließlich Dialogpost.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Briefsendungen national und international (ausgenommen PLZ-Bereich 36)
Los-Nr.: 2
Es handelt sich um die Abholung und Beförderung von Briefsendungen bis zu einem Einzelgewicht von 2.000 g und Zustellung der Sendungen im gesamten deutschen Bundesgebiet und international, ausgenommen der Sendungen im PLZ-Bereich 36.
Postzustellungsaufträge und Einschreiben national und international
Los-Nr.: 3
Es handelt sich um die Abholung, Beförderung und Zustellung von Postzustellungsaufträgen und Einschreiben im gesamten deutschen Bundesgebiet und international.