438086-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Entwicklung von Lizenzmanagementsoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OpenAM Lizenzen des Herstellers ForgeRock für 2 Hochschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212218 Entwicklung von Lizenzmanagementsoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind ForgeRock OpenAM Software-Lizenzen für 3 Jahre mit einer dreimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Laufzeitbeginn ist der 01.10.2021. Dieses Verfahren wird federführend von der TU Dortmund auch im Auftrag und Namen der Ruhr-Universität Bochum durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung