438120-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Fördertechnik Bestandsgebäude D
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFördertechnik Bestandsgebäude D
BeschreibungFördertechnik Bestandsgebäude D
Interne Kennung2025-01 D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Handwerkskammer (HWK) Düsseldorf beabsichtigt an der Adresse Georg-Schulhoff-Platz 1 im Ortsteil Bilk der Stadt Düsseldorf die Errichtung eines Schulungs- und Werkstattgebäude mit einem Angebot an Wohnappartements als Neubau. Der Neubau ersetzt das vorhandene Bestandsgebäude 'D' aus dem Baujahr 1978 als eines von mehreren Gebäuden auf dem Gelände der HWK.