See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes et Travaux d'électrification et des réseaux associés
Beschreibung: Accord - cadre d'études et de travaux pour le compte du Syndicat Départemental d'Energie du Tarn (TE81) et de ses membres, dans le domaine des réseaux d'électrification et des réseaux associés. Ces travaux, prévus d'être réalisés sur l'ensemble du territoire du Tarn, ont pour but de développer, renforcer, moderniser et enfouir les réseaux de distribution des différents domaines cités. Leur consistance intègre l'ensemble des sujétions nécessaires à leurs constructions, au raccordement des usagers, à la dépose de parties d'ouvrages, afin de permettre leur exploitation dans les meilleures conditions. Pour les réseaux d'électrification (renforcement, sécurisation, dissimulation) : - Etudes de réseaux ; - Constructions de réseaux HTA, aériens et souterrains ; - Constructions de réseaux BTA, aériens, façades et souterrains ; - Construction de tout ouvrage nécessaire à l'exploitation d'une ligne électrique (poste de transformation, I.A.C.M., etc...) Dépose et démolitions d'ouvrages existants ; La reprise ou la réfaction de branchements existants ; - Prise en compte de l'environnement Pour les branchements électriques : - Construction de branchements aériens ou sur façades ; - Construction de branchements souterrains ; - Prise en compte de l'environnement Pour les réseaux de télécommunication: - Etudes de réseaux ; - Construction de tout ouvrage nécessaire à l'exploitation d'un réseau de télécommunication, exempté de câble et matériel de câblage ; - Mise en oeuvre de fourreaux ; - Construction et installation de chambres avec tampon et de regards de tirage ; - Prise en compte de l'environnement.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Saut de Sabot Puy Saint Georges - Monts et Vallées
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Pays de Cocagne - Autan
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Tarn Réal Dadou - Fauch
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Bastides et Villlages en Grésigne
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Vignobles et Bastides - Zone Albi (ZAL)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Monts de Lacaune - Arn Thoré Agout
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Les trois rivières - Sidobre Montagne Noire - Zone Castres (ZCA)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Tarn Agout Tescou
Interne Kennung: 8