438133-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Kraftstoffe und Heizöl Hessen Mobil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKraftstoffe und Heizöl Hessen Mobil
BeschreibungLieferung von Kraftstoffen und Heizöl (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil
Interne KennungVG-0437-2026-0180
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDezernat Nord
BeschreibungLieferung von 657.000 l (Höchstmenge 854.100 l) Kraftstoff und 60.800 l (Höchstmenge 79.040 l) Heizöl (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelDezernat Ost
BeschreibungLieferung von 474.000 l (Höchstmenge 616.200 l) Kraftstoff und 87.200 l (Höchstmenge 113.360 l) Heizöl (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDezernat West
BeschreibungLieferung von 468.000 l (Höchstmenge 608.400 l) Kraftstoff und 48.800 l (Höchstmenge 63.440 l) Heizöl (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelDezernat Mitte
BeschreibungLieferung von 632.000 l (Höchstmenge 821.600 l) Kraftstoff und 126.400 l (Höchstmenge 164.320 l) Heizöl (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelDezernat Rhein-Main
BeschreibungLieferung von 348.000 l (Höchstmenge 452.400 l) Kraftstoff und 59.200 l (Höchstmenge 76960 l) Heizöl (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDezernat Süd
BeschreibungLieferung von 525.000 l (Höchstmenge 682.500 l) Kraftstoff und 20.800 Heizöl (Höchstmenge 27.040 l) (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil
Interne KennungLOT-0006