438152-2022 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ext. DL Campusstandorte
Referenznummer der Bekanntmachung: 080-2022-006eP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die FernUniversität in Hagen (im Folgenden als Auftraggeber bezeichnet) betreibt über ganz Deutschland verteilt 13 Campusstandorte, von denen sich einer in Hagen befindet. Sie sind wichtige Bindeglieder zwischen den Studierenden und dem Auftraggeber. Als Außenstellen des Auftraggebers bieten die Campusstandorte für unsere Studierenden so eine Kontaktmöglichkeit in der Nähe ihres Wohnortes an. Das Leistungsspektrum der Campusstandorte umfasst:
1. Allgemeine Beratung und Informationen
2. Studienberatung
3. Medientechnische Beratung
4. Veranstaltungen
5. Fachliche Betreuung
6. Unterstützung bei studentischen Selbstlerngruppen
7. Transferaktivitäten zwischen Wissenschaft und Gesellschaft
In diesem Ausschreibungsverfahren wurde eine Dienstleistungsvereinbarung ausgeschrieben, die eine IT-Betreuung für die gesamte IT- und Medienausstattung in den Campusstandorten umfasst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Campusstandort Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die FernUniversität in Hagen (im Folgenden als Auftraggeber bezeichnet) betreibt über ganz Deutsch-land verteilt 13 Campusstandorte, von denen sich eines in Hagen befindet. Sie sind wichtige Bindeglie-der zwischen den Studierenden und dem Auftraggeber. Als Außenstellen des Auftraggebers bieten die Campusstandorte für unsere Studierenden so eine Kontaktmöglichkeit in der Nähe ihres Wohnortes an. Das Leistungsspektrum der Campusstandorte umfasst:
In diesem Ausschreibungsverfahren wird eine Dienstleistungsvereinbarung ausgeschrieben, die eine IT-Betreuung für die gesamte IT- und Medienausstattung in den Campusstandorten umfasst.
Campusstandort Bonn
Los-Nr.: 2
Campusstandort Coesfeld
Los-Nr.: 3
Campusstandort Frankfurt a.M.
Los-Nr.: 4
Campusstandort Hamburg
Los-Nr.: 5
Campusstandort Hannover
Los-Nr.: 6
Campusstandort Karlsruhe
Los-Nr.: 7
Campusstandort Leipzig
Los-Nr.: 8
Campusstandort München
Los-Nr.: 9
Campusstandort Neuss
Los-Nr.: 10
Campusstandort Nürnberg
Los-Nr.: 11
Campusstandort Stuttgart
Los-Nr.: 12