Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Regionalparlament
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021ASE000023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Erneuerung des bestehenden Audiosystems, die Instandhaltung und Neuprogrammierung der Mediensteuerung inklusive Neugerätebeschaffung.
Auf Grund des fortgeschrittenen Lifecycles der Bestands-Audio-Plattform und der Tatsache, dass sie nicht mehr dem Stand der Technik entspricht, muss eine neue Hardware-Umgebung für Audio und Video-Übertragungen realisiert werden. Dafür soll u. a. ein eigenes AV kompatibles Medientechnik-Netzwerk aufgebaut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 50340000 Reparatur und Wartung von audiovisuellen und optischen Geräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrags ist die Erstellung eines Gesamtsystems, einschließlich der Herbeiführung der Betriebsbereitschaft* durch den Auftragnehmer auf der Grundlage eines Werkvertrages und der Systemservice und die Weiterentwicklung des Gesamtsystems inklusive der Beschaffung von Neugeräten.
Der Auftragnehmer ist für die Reparatur, Wartung, Hardware- und Softwarebeschaffung, Instandsetzung, Programmierung und Dokumentation der medientechnischen Anlagen verantwortlich.