43819-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Trockenbau BT A
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbau BT A
BeschreibungTrockenbauarbeiten für den Atriumbau (BT A)
Interne Kennung384_11.2_3058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um die Trockenbauarbeiten für die Baumaßnahme Sanierung und Neubau eines Schulgebäudes der Geschwister- Scholl Schule in Offenbach am Main, hier im speziellen für die Sanierung des Atriumbaus (Bauteil A). Im Einzelnen: - ca. 100m2 Trennwand D 150mm Rw >= 63dB UK Metall H bis 4,00 m - ca. 90m2 Trennwand D 150mm F30A Rw >= 54dB UK Metall H bis 3,50 m - ca. 64m2 Vorsatzschale D 100mm, UK Metall, H bis 3,50 m - ca. 1020m2 Glatte Gipsplatten-Decke, Abh.-H bis 100 cm, z.T. als gelochte GK-Akustikdecke - ca. 530 m2 Abgehängte Decken aus Holzwolle-Akustikplatten B-s1,d0, Abh.-H. bis 65 cm, natur, Kreuzfuge - 85m2 Abgehängte Decken aus Holzwolle-Akustikplatten A2, Abh.-H bis 5 cm, natur, Kreuzfuge - ca. 40m2 Holzwolle-Akustikplatten A2 als Wandabsorber, H = ca. 2,20 m, natur, Kreuzfuge - ca. 23m2 Mineralplatten-Rasterdecke, 62,5/62,5 cm, D 15 mm, Abh.-H bis 76 cm - ca. 180 Stk Akustikbaffeln 1200x600x50 mm, Abh.-H = ca. 900 mm
Interne KennungLOT-0000