438211-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Ökostrombelieferung der Stadt Esslingen am Neckar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Ökostrombelieferung der Stadt Esslingen am Neckar
BeschreibungAusschreibung Ökostrombelieferung der Stadt Esslingen am Neckar
Interne Kennung109186-S25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Ökostrom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Ökostrom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Ausgeschrieben wird in einem Los, welches in 4 Preisgruppen definiert wird.
Interne KennungLOT-0001