See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de documents pour les médiathèques de Quimper Bretagne Occidentale (Relance de la consultation 5L25002)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de documents pour les médiathèques de Quimper Bretagne Occidentale. Il s’agit d’une relance de la consultation 5L25002 déclarée sans suite par arrêté ARR.2026.030.DFCP.
Interne Kennung: 5L26003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Critères de sélection des candidatures : seront recevables les candidatures présentant les garanties techniques, professionnelles et financières suffisantes. Forme du groupement: les offres peuvent être présentées par des entreprises seules ou en groupement. Aucune forme de groupement n'est imposée aux candidats. Délai de paiement:30 jours à compter de la demande. Prix unitaires catalogue avec rabais. Modalités de financement: budget de la collectivité. Modalités de paiement : voir CCAP. Ordonnateur : Mme La Présidente.Comptable assignataire : Trésorier de Quimper Municipale Pièces demandées au titre de l'offre : AE, catalogue des prix dématérialisé ou avec accès en ligne, mémoire justificatif.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32353000 Tonaufzeichnungen, 22113000 Bücher für Bibliotheken, 37532000 Videospiele, 30234300 CDs (Compact Disks), 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks), 32354500 Videofilme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ouvrages documentaires et de fiction imprimés pour la jeunesse et textes enregistrés
Beschreibung: Albums, romans, récits, poésie, théâtre y compris les ouvrages provenant de la petite édition, ainsi que tous types d’ouvrages à caractère documentaire (ouvrages de vulgarisation ou de référence) à destination des secteurs jeunesse des bibliothèques
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32353000 Tonaufzeichnungen
Los: LOT-0002
Titel: Ouvrages de bandes dessinées pour la jeunesse et les adultes et textes enregistrés
Beschreibung: Bandes dessinées à destination des secteurs jeunesse et des secteurs adultes des bibliothèques y compris les ouvrages provenant de la petite édition.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Ouvrages documentaires imprimés pour adultes et textes enregistrés
Beschreibung: Tous types d’ouvrages à caractère documentaire, sur tous sujets, y compris le théâtre, les ouvrages édités par des associations ou de petits éditeurs, les ouvrages universitaires : suites et collections, ouvrages de référence, usuels, manuels professionnels, à destination des secteurs adultes des bibliothèques.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ouvrages de fiction imprimés pour adultes et textes enregistrés
Beschreibung: romans, nouvelles, romans policiers, romans de science-fiction, théâtre, poésie, histoire littéraire, essais, linguistique et langues, y compris les ouvrages édités par des associations ou de petits éditeurs, les livres en gros caractères, à destination des secteurs adultes des bibliothèques.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Ouvrages imprimés et textes enregistrés pour le fond local en langue française et bretonne
Beschreibung: Ensemble de l’édition sur la «matière bretonne», en français et breton, y compris les ouvrages universitaires, les ouvrages édités par des associations, par de petits éditeurs ou à compte d’auteur : littérature (adultes et jeunesse), langue, arts, marine, voyages, histoire, géographie…
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: DVD de fiction et DVD documentaires pour adultes et enfants.
Beschreibung: Cinéma grand public, films du patrimoine français et étranger, cinéma d’auteurs contemporains, cinéma d’animation.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 32354500 Videofilme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)
Los: LOT-0007
Titel: Documents sonores et textes enregistrés pour adultes et enfants
Beschreibung: Documents sonores de musique classique, de musique contemporaine, de jazz, de blues, de gospel, de musiques du monde (dont bretonnes et celtiques), de variétés internationales (rythm’n’blues, soul, funk, rap, hip-hop, reggae, variétés françaises, musiques électroniques, musiques fonctionnelles, musiques de films, musiques pour enfants, phonogrammes non musicaux)
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 30234300 CDs (Compact Disks)
Los: LOT-0008
Titel: Jeux vidéo pour adultes et enfants
Beschreibung: Pour consoles fixes, portables et ordinateurs
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 37532000 Videospiele
Los: LOT-0009
Titel: Livres électroniques
Beschreibung: Livres électroniques
Interne Kennung: 9