2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planerstellung physische Sicherheit
Beschreibung: Die Erstellung, Planung und Ausführung von Bauwerksplänen gemäß Leistungsbeschreibung Kapitel III auf Basis der bestehenden und vom AG an den AN zu übermittelnden Plan-Vorlagen in Finalform als vordefinierter AutoCAD- DWG Plan. Der AG stellt die derzeit vorhandenen Pläne dem AN in ihrer derzeitigen Form zur Verfügung und weist ausdrücklich darauf hin, dass alle zur Verfügung gestellten Pläne aus unterschiedlichen Zeiten der Errichtung unter Umständen auch nur in Hard-Copy-Form übermittelt werden können, wobei dies nur ein vergleichsweiser kleinerer Teil der betroffenen Bauwerke betrifft. Überwiegend können vom AG AutoCAD-Pläne übermittelt werden, welche jedoch mit unterschiedlicher Qualität und Dateneigenschaften erstellt wurden.
Interne Kennung: JRI-2606230002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste, 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der Laufzeit um jeweils ein Jahr