2. Verfahren
Verfahren
Titel: Darlehensaufnahmen für das Haushaltsjahr 2026
Beschreibung: Darlehensaufnahmen zur Finanzierung diverser Projekte im Haushaltsjahr 2026: Finanzierung von 9 Projekten in den Bereichen Gemeindestraßen, Bauhof (Straßenreinigung), Gärtnerei (Park- und Gartenanlagen), öffentliche Beleuchtung, Freizeitzentrum, Grundbesitz, kommunaler Wohnbau.
Interne Kennung: Darlehensaufnahmen für das Haushaltsjahr 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66113000 Kreditgewährung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66113000 Kreditgewährung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Finanzierung von 9 Projekten in den Bereichen Gemeindestraßen, Bauhof (Straßenreinigung), Gärtnerei (Park- und Gartenanlagen), öffentliche Beleuchtung, Freizeitzentrum, Grundbesitz, kommunaler Wohnbau.