438343-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Bereitstellung von Hochleistungskopierdrucksystemen für die Fachstelle 10.34 - Expedtion und Druck - der Stadt Münster
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Hochleistungskopierdrucksystemen für die Fachstelle 10.34 - Expedtion und Druck - der Stadt Münster
BeschreibungBereitstellung von Hochleistungskopierdrucksystemen inklusive All-in-Wartungsvertrag ("Full-Service", Teleservicevertrag) und Software-Bereitstellung zur Druckvorstufenproduktion für die Fachstelle 10.34 - Expedition und Druck - des Amt 10 der Stadt Münster.
Interne Kennung2026-0457-10-I
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereitstellung von Hochleistungskopierdrucksystemen inklusive All-in-Wartungsvertrag ("Full-Service", Teleservicevertrag) und Software-Bereitstellung zur Druckvorstufenproduktion für die Fachstelle 10.34 - Expedition und Druck - des Amt 10 der Stadt Münster. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag für die Laufzeit von 48 Monaten ab Beauftragung bzw. Bereitstellung.