2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la construction de 22 logements à Châteauroux - Le Foiseau - Appel à candidatures
Beschreibung: La présente consultation est un appel à candidature. La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître d'ouvrage est fixée à 3 892 810,00 euros H.T Délai prévisionnel : Phase conception :10 semaines (hors validation du maître d'ouvrage) Phase réalisation : 20 mois La mission confiée au maitre d'oeuvre est une mission pour les opérations de bâtiments en construction neuve au sens des articles L2412-1 et R2431-4 et suivants du Code de la Commande Publique. Elle comprend une mission VISA ou EXE (si la variante est retenue) et les missions complémentaires suivantes : DPGF / Plans topographiques, division et bornages / Etudes loi sur l'eau L'équipe (candidat unique ou groupement) sera composée d'un architecte inscrit à l'ordre français des Architectes (ou équivalence), obligatoirement mandataire du groupement, et de personnes ou bureaux d'études dotés de compétences en matière d'études thermiques, fluides, énergies, acoustique, topographique et VRD. Les critères retenus pour la sélection des candidatures sont pondérés de la manière suivante : 1 Compétences et moyens (moyens humains et matériels, CV de chaque intervenant sur le projet...) 40% 2 Références (projets similaires, de complexité équivalente, adéquation au programme, appréciation de la qualité architecturale des références réalisées) 50 % 3 Capacité financière (prise en compte du chiffre d'affaire du groupement) 10% L'acheteur a décidé de limiter le nombre de candidats qui seront invités à participer à la phase d'offre. Le nombre minimum de candidats qu'il a prévu d'inviter est de 5, et le nombre maximum de 5. A l'issue de la consultation, il ne sera versé aucune prime aux candidats admis à remettre des prestations et non retenus.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la construction de 22 logements à Châteauroux - Le Foiseau
Beschreibung: Mission de maitrise d'oeuvre pour la construction de 22 logements à Châteauroux - Le Foiseau