See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction du nouveau bâtiment du SAMU / SMUR du CHU Grenoble-Alpes
Beschreibung: Dans le cadre de son Schéma Directeur Immobilier (SDI), le Centre Hospitalier Universitaire de Grenoble Alpes (CHUGA) prévoit la relocalisation du bâtiment SAMU SMUR. Le futur bâtiment aura une surface SU de 3 088 m² sur 3 niveaux situé sur deux parcelles dont l’emprise foncière exacte représente une surface totale de 5 735 m².
Interne Kennung: 2026T139
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un appel d'offres ouvert décomposé en 20 lots. Attention, une visite libre des lieux d’exécution est possible (cf.article 2.8 du RC pour plus de détails sur les modalités). Le CHU est accompagné par plusieurs intervenants sur cette opération. Ces derniers sont détaillés au RC et au CCAP. Pour information, le maitre d'oeuvre est la société A26 Architectures.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT n°2 : TERRASSEMENTS GENERAUX / VRD / AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Beschreibung: LOT n°2 : TERRASSEMENTS GENERAUX / VRD / AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: LOT n°3 : RENFORCEMENT DE SOL ET GROS OEUVRE
Beschreibung: Décomposé en deux sous-lots : n°3A : RENFORCEMENT DE SOL PAR INCLUSIONS RIGIDES et n°3B : GROS OEUVRE (attention, le candidat doit répondre aux deux sous-lots obligatoirement sous peine d'irrégularité).
Los: LOT-0003
Titel: LOT n°5 : CHARPENTE METALLIQUE /COUVERTURE / BARDAGE/SERRURERIE
Beschreibung: LOT n°5 : CHARPENTE METALLIQUE /COUVERTURE / BARDAGE/SERRURERIE
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: LOT n°6 : ETANCHEITE
Beschreibung: LOT n°6 : ETANCHEITE
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: LOT n°8 : PORTES SECTIONNELLES
Beschreibung: LOT n°8 : PORTES SECTIONNELLES
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0006
Titel: LOT n°9 : MENUISERIES EXTERIEURES EN ACIER & OCCULTATIONS
Beschreibung: LOT n°9 : MENUISERIES EXTERIEURES EN ACIER & OCCULTATIONS
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: LOT n°10 : MENUISERIES EXTERIEURES EN PVC & OCCULTATIONS
Beschreibung: LOT n°10 : MENUISERIES EXTERIEURES EN PVC & OCCULTATIONS
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0008
Titel: LOT n°11 : FACADES : ITE & BARDAGE EN FIBRE-CIMENT
Beschreibung: LOT n°11 : FACADES : ITE & BARDAGE EN FIBRE-CIMENT
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: LOT n°12 : MENUISERIES INTERIEURES BOIS / MOBILIER / SIGNALETIQUE / PAILLASSES
Beschreibung: LOT n°12 : MENUISERIES INTERIEURES BOIS / MOBILIER / SIGNALETIQUE / PAILLASSES
Interne Kennung: 2026T147
Los: LOT-0010
Titel: LOT n°13 : CLOISONS - FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: LOT n°13 : CLOISONS - FAUX-PLAFONDS
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: LOT n°14 : CARRELAGES / FAIENCES
Beschreibung: LOT n°14 : CARRELAGES / FAIENCES
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: LOT n°15 : REVETEMENTS DE SOLS & RESINES
Beschreibung: LOT n°15 : REVETEMENTS DE SOLS & RESINES
Los: LOT-0013
Titel: LOT n°16 : PEINTURES INTERIEURES & NETTOYAGE
Beschreibung: LOT n°16 : PEINTURES INTERIEURES & NETTOYAGE
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: LOT n°17 : ASCENSEURS
Beschreibung: LOT n°17 : ASCENSEURS
Los: LOT-0015
Titel: LOT n°18 : CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION
Beschreibung: LOT n°18 : CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0016
Titel: LOT n°19 : PLOMBERIE - SANITAIRES
Beschreibung: LOT n°19 : PLOMBERIE - SANITAIRES
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: LOT n°20 : ELECTRICITE : COURANTS FORTS (y compris HTA)
Beschreibung: LOT n°20 : ELECTRICITE : COURANTS FORTS (y compris HTA)
Los: LOT-0018
Titel: LOT n°21 : ELECTRICITE : COURANTS FAIBLES
Beschreibung: LOT n°21 : ELECTRICITE : COURANTS FAIBLES décomposé en une tranche ferme et deux tranches optionnelles (cf. pour plus de détails article 3.2 du RC et 1.3 du CCAP).
Los: LOT-0019
Titel: LOT n°22 : PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
Beschreibung: LOT n°22 : PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
Los: LOT-0020
Titel: LOT n°23 : PAYSAGE
Beschreibung: LOT n°23 : PAYSAGE
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten